УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Украина гордится": Порошенко выразил восторг призерами Рио-2016

4,0 т.
'Украина гордится': Порошенко выразил восторг призерами Рио-2016

Президент Украины Петр Порошенко встретился в Киеве с участниками Олимпиады и Паралимпиады-2016. Глава страны выразил восхищение выступлением украинских спортсменов в Рио-2016.

"Искренне рад встретиться с чемпионами и призерами Олимпийских и Паралимпийских игр 2016 года. А также с тренерами, врачами, менеджерами - со всеми, кто готовил успешное выступление наших спортсменов. Украина несказанно гордится выступлением национальной паралимпийской команды. Это лучшее выступление в истории ее существования", - заявил Порошенко.

Читайте: Приоритет - Паралимпиада: в проекте госбюджета Украины уменьшили расходы на олимпийскую сборную

Петр Алексеевич подчеркнул, что государство должно создать эффективную систему для дальнейшей подготовки спортсменов.

"Мы должны ценить каждого медалиста, поддерживать его, создавать условия для работы в Украине талантливых тренеров. Нам необходима эффективная система подготовки спортсменов высшего класса. Спасибо нашим спортсменам за результаты, высокий проффесионализм, преданность делу, патриотизм и добытую славу во имя Украины! Слава украинским спортсменам! Слава Украине!" - резюмировал президент.

Напомним, что на Олимпиаде в Рио Украина заняла 31-е место в медальном зачете. Наша команда завоевала 11 медалей - 2 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовых.

На Паралимпиаде-2016 сборная Украины вошла в топ-3 общекомандного зачета, установив рекорд летних Паралимпийских игр.