УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Олимпиада-2016. Стало известно, кто пронесет флаг Украины на церемонии открытия

30,7 т.
Николай Мильчев

Олимпийский чемпион 2000 года по стендовой стрельбе Николай Мильчев избран знаменосцем Украины на церемонии открытия Игр в Рио-де-Жанейро. Торжественное событие пройдет на стадионе "Маракана" 5 августа.

Николай Мильчев является самым старшим спортсменом сборной Украины на Олимпиаде-2016, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

На его счету девять наград Кубка мира, три мировых и один олимпийский рекорд. Для 48-летнего спортсмена эти Игры будут уже четвертыми в карьере.

"В этом году исполняется 30 лет моих выступлений в сборной. Я всегда мечтал быть знаменосцем нашей олимпийской команды. Сегодня моя мечта осуществилась. Олимпийской командой на играх в Рио-де-Жанейро мне поручено высокая честь исполнить эту миссию. Уверен, что я с гордостью и ответственностью буду нести флаг Украины в Олимпийских побед в Рио", – заявил Мильчев.

Читайте: Где смотреть церемонию открытия Олимпиады-2016: расписание трансляций

Как сообщал "Обозреватель", СМИ раскрыли некоторые детали секретной части церемонии открытия Олимпиады-2016. Кроме того, был назван человек, который, вероятно, зажжет олимпийский огонь.