Украинский пловец с мировым рекордом стал трехкратным чемпионом Паралимпиады в Рио

28,8 т.

Украинский пловец Евгений Богодайко стал трехкратным чемпионом Паралимпиады-2016. Уроженец Полтавы установил мировой рекорд на дистанции 100 метров на спине в категории SB6 с результатом 1:18.71.

Наш соотечественник более чем на 2 секунды опередил ближайшего преследователя, колумбийца Нельсона Криспина Корзо у которого "серебро". Бронзовая медаль на счету немца Торбена Шмидтке.

Читайте: "Надеюсь, что эта нечисть уйдет из Украины": чемпион Паралимпиады со слезами посвятил медаль воинам АТО - трогательное видео

Напомним, что несколько дней назад Богодайко выиграл заплыв на дистанции 200 метров в классе IM-SM7, установив также мировой рекорд.

Читайте: Невероятно, но факт: четверо паралимпийцев побили время чемпиона Олимпиады-2016

Ранее "Обозреватель" сообщал, что украинец с рекордом завоевал "золото" в стрельбе.

Паралимпиада-2016: медальный зачет турнира