УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Цена подхалимажа: оскандалившемуся на Паралимпиаде с флагом России белорусу подарят квартиру

8,7 т.
Флаг России на Паралимпиаде

Сотруднику Министерства спорта и туризма Белоруссии, который пронес российский флаг на открытии Паралимпиады в Рио-де-Жанейро, подарят квартиру.

Об этом написала в Facebook официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

По ее словам, к ней обратился знакомый с просьбой выслушать его знакомого. Тот рассказал, что его так восхитил поступок Фомочкина, что он решил подарить белорусу квартиру и попросил Захарову о содействии.

"Всего рассказывать не буду. Скажу только, что квартира настоящая, в готовом доме — это я, естественно, лично проверила. А кто этот загадочный граф Монте-Кристо и как отреагирует наш белорусский герой на такой подарок, вы узнаете завтра", — написала она.

Как сообщал "Обозреватель", Фомочкин вышел с российским триколором на парад спортсменов во время церемонии открытия Паралимпиады на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро в ночь на 8 сентября. Он пронес флаг около четверти круга стадиона, после чего флаг конфисковали.

До этого в Международном паралимпийском комитете (МПК)предупреждали, что подобные действия будут рассматриваться как политический протест, а в отношении спортсменов и/или национального Паралимпийского комитета примут меры. В итоге Фомочкина лишили аккредитации на Игры.