УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Официально: Россию отстранили от зимней Паралимпиады-2018

17,0 т.
Талисманы зимних Олимпийских и Паралимпийских игр

Сборная России пропустит зимние Паралимпийские игры 2018 года, которые состоятся в Пхенчхане (Южная Корея). Такое решение принял Международный паралимпийский комитет (IPC). Российские спортсмены отстранены не только от Игр, но и от всех международных соревнований. Об этом говорится в письме Паралимпийского комитета России (ПКР) в ФГБУ "Центр спортивной подготовки сборных команд России", передает "Интерфакс".

Читайте: Паралимпиаду для россиян предложили провести в Крыму

Напомним, руководитель IPC Филип Крэйвен 7 августа объявил, что комитет принял единогласное решение об отстранении российских паралимпийцев от Игр-2016 и лишении членства ПКР. Россияне подали апелляцию в CAS, однако Спортивный арбитражный суд ее отклонил.

"Решение IPC, продублированное CAS, о недопуске российских спортсменов-инвалидов на Паралимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро распространяется на Паралимпийские зимние игры 2018 года в Пхенчхане", – говорится в письме ПРК. Как сообщал "Обозреватель", Россию в полном составе отстранили от Паралимпиады-2016 из-за допингового скандала.