Украина провалила женский спринт Кубка мира по биатлону

5,8 т.

В немецком Оберхофе завершился женский спринт 4-го этапа Кубка мира по биатлону.

Лучшей среди украинок стала Наталья Бурдыга (на фото). Она выбила 10 мишеней из 10, однако по скорости уступила лидерам и пришла к финишу лишь десятой.

Читайте: Где смотреть 4-й этап Кубка мира по биатлону: расписание трансляций

Победительницей спринта стала чешка Вероника Виткова. Итальянка Доротея Вирер финишировала второй, а замкнула топ-3 ее соотечественница Николь Гонтье.

Валя Семеренко с одним промахом после первой стрельбы шла четвертой, однако три неточных выстрела стоя лишили лидера нашей сборной шансов на подиум и отбросили на 35-е место.

Читайте: Кубок мира по биатлону 2014/15: все рейтинги и таблицы

Ольга Абрамова провалила этап уже на первой стрельбе, ни разу не попав в мишень. Всего в активе украинки 8 промахов, что стало худшим результатом спринта. Дебютантки Анастасия Меркушина и Ирина Варвинец финишировали вне топ-50.

Также одним из главных разочарований стала знаменитая белоруска Дарья Домрачева. Она допустила три промаха на первом огневом рубеже, скатившись на предпоследнее место. В итоге трехкратная олимпийская чемпионка показала 18-е время.

Напомним, накануне мужская сборная Украины финишировала пятой в эстафете Кубка мира.