Украинец впервые в истории выиграл Кубок мира по фристайлу

3,3 т.

Украинец Александр Абраменко впервые в истории Украины выиграл малый Кубок мира в лыжной акробатике. Второе место в зачете занял белорус Максим Густик, занявший второе место на домашнем этапе, третье – россиянин Петр Медулич.

На последнем этапе сезона 27-летний фристайлист финишировал пятым, неудачно выполнив приземление после сложного последнего прыжка. Тем не менее, заработанных за сезон очков Александру, в прошлом, 2015 году хватило, чтобы удержать лидерство в зачете дисциплины, информирует Xsport.

На шести этапах сезона Абраменко трижды поднимался на подиум – на третье место в Пекине 20 декабря и на второе и третье в Дир Велли, США, две недели назад.

Читайте: Украинская саблистка победила на Кубке мира, разгромив в финале россиянку

Напомним, что в прошлом году украинец выиграл малый хрустальный глобус на Кубке мира по биатлону.