УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В зоне АТО воюют и гибнут многократные чемпионы мира, Европы и Украины

В зоне АТО воюют и гибнут многократные чемпионы мира, Европы и Украины

Горящий украинский Донбасс защищают многократные чемпионы мира, Европы и Украины. Об этом в комментарии "Обозревателю" сообщили сотрудники Физкультурно-спортивного общества "Динамо" Украины.

"Сколько всего защищает нашу Родину – трудно сказать, поскольку специальной статистики по этому поводу не ведем, но то, что наших людей там явно не единицы, заявляем со всей ответственностью", - рассказали в "Динамо".

Читайте: Легендарный футболист "Динамо": Путин закопал свою совесть

Здесь также отметили, что готовы прямо сейчас подробно рассказать, как минимум о 10 правоохранителях-спортсменах, которые являются обладателями наивысших спортивных титулов - многоразовые Чемпионы мира, Европы и Украины.

"Среди них, прежде всего, серебряный призер Чемпионата мира 2007 года, Чемпион мира 2008 года и мастер спорта Украины по панкратиону Максим Бендеров, серебряный призер кубка Европы среди юниоров в составе команды 2000 года, рекордсмен мира и Европы среди юниоров Дмитрий Сидорук и, конечно же, многие другие", - подчеркнули динамовцы.

Наши собеседники добавили, что среди их людей есть те, кто, защищая Родину, героически погиб и ранен на полях сражений.

"В средине июля в Луганской области под шквальный минометный огонь попал и трагически погиб Максим Бендеров. Он добровольно пошел в специальное подразделение и проходил службу по контракту и выполнял боевые задачи разведчика в одном из кировоградских подразделений. В зоне АТО ранен спортсмен Тернопольской областной организации спортивного общества "Динамо", член сборных команд по борьбе самбо и рукопашному бою, командир взвода спецроты милиции Владимир Намака", - отметили в "Динамо".

Читайте: Ультрас "Шахтера" из зоны АТО поддержали Украину

Кроме того, динамовцы подчеркивают, что знаменитые спортсмены в зоне АТО, как правило, выполняют задачи по разведке местности и сил противника, командуют взводами и ротами в добровольческих подразделениях милиции, а также занимают должности в воинских коллективах.

"В данное время украинскую землю защищает мастер спорта СССР по стрельбе с табельного оружия, мастер спорта Украины и многоразовый Чемпион и призер чемпионатов МВД Украины по стрельбе спортсмен-инструктор воинской части 3066 УМВД Украины в Винницкой области Александр Гладкий", - подытожили в "Динамо".

Иван Бубенцов