УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лига чемпионов: прицел на первые очки

2,2 т.
Лига чемпионов: прицел на первые очки

В Киев на матч четвертого тура группового раунда гандбольной Лиги чемпионов с датским "Ольборгом", который будет проходить в столичном Дворце спорта, чемпион Украины отправился рейсовым самолетом авиакомпании "Мотор Сич" в четверг, то есть за два дня до поединка. Интересно, что домой, как и после второго тура, "Мотор" будет возвращаться автобусом из-за отсутствия рейсов в Запорожье в выходные.

Вице-чемпион Дании, как и запорожская команда в прошлом сезоне, пробился в плей-офф Лиги чемпионов, а его главный тренер Николай Якобсен после данного успеха пошел на повышение, приняв немецкий гранд, "Рейн". Его место с 1 июля занял Йеспер Йенсен (30 октября ему исполнится 37 лет), который параллельно является менеджера клуба. И если двумя сезонами во главе женского "Вейена" Йенсен вряд ли может похвастать, то титулом чемпиона Европы-2008 и бронзой ЧМ-2007 в качестве плеймейкера сборной Дании – вполне. Из его подопечных отметим норвежского вратаря Оле Эревика и правого полусреднего из Испании Исайаша Гвардиолу.

"Турнирная таблица не отображает реального положения дел, -- отметил лучший линейный третьего тура Лиги чемпионов Александр Шевелев. -- Матч с "Ольборгом" будет скорее всего очень результативным, так как датчане долго не думают, когда бросать по воротам. Основной состав у них один, тогда как у нас на каждую позицию есть по два человека. Постараемся взять свое силой, а так же рассчитываем на помощь родных трибун. Мы должны показать, что можем не только хорошо играть, но и выигрывать. И я уверен, что мы добудем два очка, чтобы нацеливаться не только на четвертую, проходную строчку в группе, а и выше".

Стоит отметить, что Шевелев стал первым гандболистом с постсоветского пространства, выступавшим в чемпионате Дании. В сезоне-2011/2012 Шевелев защищал цвета… "Ольборга".

"Мотор" пересекался с датскими коллективами в еврокубках лишь однажды. В сезоне-2012/2013 в рамках группового турнира Кубка ЕГФ подопечные Николая Чигарева дома уступили КИФ "Колдинг Копенгаген" -- 21:24, взяв реванш в гостях – 27:25 под шефством Николая Степанца, нынешнего ассистента главного тренера "Мотора". Во внутреннем первенстве "Ольборг" после восьми игровых дней замыкает зону плей-офф, находясь на восьмой строчке.

Обслуживать предстоящий матч будет словенская бригада арбитров – Ненад Крстич и Петер Любич. Видеотрансляции привычно запланированы в прямом интернет-эфире на ЕГФ-ТВ (eurohandball.com), а также телеканалах Спорт 1, XSPORT и ТРК "Алекс" (Запорожье).

Афиша

Мужчины. Группа D. 4 тур

18.10.2014

"Дюнкерк Гран-Литтораль" -- "Виве Кельце" (17.00) , "Мотор" -- "Ольборг" ( 17.50, вход – свободный), "Пик Сегед" -- "Каддеттен Шаффхаузен" (19.30).

Примечание. Указано киевское время начала матчей.

Турнирная таблица

И*В*Н*П*М*О

1. ВИВЕ КЕЛЬЦЕ *3*3*0*0*100--86*6

2. ПИК СЕГЕД *3*2*0*1*87--88*4

3. ОЛЬБОРГ *3*1*1*1*74---72*3

4. КАДЕТТЕН *3*1*1*1*76--79*3

5. Дюнкерк *3*1*0*2*67--72*2

6. Мотор *3*0*0*3*73--80*0