Мгновенная смерть. Украина невероятно проиграла четвертьфинал Евро-2016 по футзалу

11,4 т.

Сборная Украины по футзалу не смогла выйти в полуфинал Евро-2016. В сверхдраматичном матче наши соотечественники уступили хозяевам турнира сербам – 1:2.

Встреча началась для украинцев с холодного душа. Уже на второй минуте после непонятной ошибки голкипера Сербия повела в счете. Сразу после этого подопечные Александра Косенко создали два прекрасных момента, но оба раза соперников выручила штанга. Всю первую половину игры наши провели у чужих ворот, но так и не смогли заставить сербов начинать с центра поля.

Читайте: Трагедия дня. Как Украина проиграла Сербии на Евро-2016 по футзалу: видеообзор матча

Успех пришел к сборной Украины на четвертой минуте второго тайма – точный удар удался Николаю Грицине. На кураже "желто-синие" создали еще несколько опасных моментов, но не смогли их реализовать.

После этого на площадке началась настоящая рубка. Сербы не стеснялись откровенно симулировать нарушения со стороны наших соотечественников, но арбитры не всегда обращали на это внимание.

Развязка наступила за секунду до финальной сирены: Симича упустили в штрафной и тот в касание расстрелял сетку за спиной Иваняка. Таким образом, наша команда покидает чемпионат Европы.

Читайте: Чемпионат Европы-2016 по футзалу: расписание, результаты, таблицы