Украинская лучница завоевала "золото" чемпионата Европы, разгромив россиянку

37,0 т.
Вероника Марченко лук

Украинская лучница Вероника Марченко стала чемпионкой Европы. В финале континентального первенства, которое проходило в английском Ноттингеме, наша соотечественница разгромила россиянку Туяну Ашидоржиеву со счетом 7:1.

Еще одна представительница Украины Анастасия Павлова остановилась в шаге от награды. В борьбе за "бронзу" Настя в напряженном поединке уступила немке Лизе Унрух - 4:6.

Читайте: Украинские лучники разгромили россиян в четвертьфинале чемпионата Европы

Правда, Павлова реабилитировалась в соревнованиях среди смешанных команд. В паре с Виктором Рубаном Анастасия выиграла бронзовый финал у дуэта из Турции. Встреча завершилась победой украинцев с результатом 5:3.

НОК - Анастасия Павлова и Виктор Рубан взяли "бронзу"

Ранее "Обозреватель" сообщал, что женская сборная Украины выиграла чемпионат Европы по стрельбе из лука, деклассировав команду Грузии.