УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинский биатлон поддержала Украинская пивоварня

1,5 т.
Украинский биатлон поддержала Украинская пивоварня

Федерация биатлона Украины и украинская компания "Перша приватна броварня" подписали спонсорское соглашение на 2014-2015 гг. Таким образом, "Перша приватна броварня" уже третий год подряд будет выступать партнером украинских биатлонистов.

Читайте: Фаны тбилисского "Динамо" спели хит про Путина на матче Лиги чемпионов

"Благодаря поддержке наших спонсоров, украинским спортсменам удается достигать таких высоких результатов. Особенно при пока недостаточном государственном финансировании, партнерство с частными украинскими компаниями позволяет нам привлечь дополнительные ресурсы для подготовки, обеспечить команду необходимым оборудованием и, соответственно, бороться за самые высокие места на международных соревнованиях", - рассказал Президент Федерации биатлона и вице-президент НОК Украины Владимир Михайлович Брынзак.

"Мы очень ценим то, что "Перша приватна броварня" оказывает реальную помощь украинскому спорту, и наши спортсмены искренне благодарны всем неравнодушным людям, особенно в такие трудные для государства времена", - подчеркнул он.

На сегодняшний день биатлон - один из самых зрелищных зимних видов спорта - является единственной олимпийской дисциплиной, в которой Украина получила награды на Олимпийских играх в 2014 году: Вита Семеренко завоевала "бронзу" в спринтерских гонках, а наша женская сборная завоевала "золото" в эстафетной гонке.

Читайте: Суркис пообещал окончательно испортить репутацию Блохина

"Каждый украинец знает о реальных достижениях наших биатлонисток, и мы все очень ими гордимся, - отметил руководитель "Першої приватної броварні" Андрей Мацола. - Успехи украинской сборной по биатлону подтверждают, что наше государство, было, есть и будет в мировой спортивной элите. И я уверен - нам будет, чем гордиться и в будущем".

Информация о компании

"Перша приватна броварня" - одна из самых известных украинских компаний в области производства напитков натурального брожения (квас, пиво).

Она была создана в 2004 году семьей бизнесмена Андрея Мацолы. В 2012 году произошло слияние компании с ПБК "Радомышль", который принадлежал международной группе OASIS CIS, которая специализируется на производстве пива и безалкогольных напитков в 6 странах. 30% акций OASIS CIS принадлежат Европейскому Банку Реконструкции и Развития (ЕБРР) и немецком пивном концерне Oettinger. Контрольным пакетом OASIS CIS обладают 4 управляющих партнера компании - граждане США, Израиля, Великобритании и России.

"Перша приватна броварня" сегодня осуществляет управление 2-мя пивзаводами - в Львове и в Радомышле. Крупнейшим акционером компании и ее СЕО является украинский бизнесмен Андрей Мацола, второй по величине пакет принадлежит ЕБРР. Остальные акции распределены между концерном Oettinger и управляющими партнерами группы OASIS.