УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Германии призвали отстранить россиян от Олимпийских игр

11,4 т.
Клеменс Прокоп

Глава немецкой федерации легкой атлетики Клеменс Прокоп призвал Международный олимпийский комитет (МОК) запретить российским легкоатлетам участвовать в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает сообщает Lenta.ru со ссылкой на немецкое издание Der Spiegel.

"Последние новости показали, что равные соревновательные возможности не были соблюдены. Это означает, что не только спортсмены были обмануты, но и сами олимпийские ценности и принципы были нарушены. Поэтому решение может быть только одно: российские легкоатлеты не могут быть допущены до Игр в Рио", — написал Прокоп в открытом письме президенту МОК Томасу Баху.

17 июня в Вене (Австрия) состоится совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), на котором должно быть принято решение о допуске российских легкоатлетов к Олимпиаде-2016.

Читайте: Известный российский легкоатлет получил пожизненную дисквалификацию

В настоящий момент российские легкоатлеты отстранены от всех международных соревнований. Это произошло после того, как Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) исключили из Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) из-за систематического применения россиянами допинга.