Сборная Украины разгромила Германию и вышла в Суперфинал Евролиги

30,6 т.
пляжный футбол

Сборная Украины по пляжному футболу досрочно вышла в Суперфинал Евролиги-2016, который пройдет с 25 по 28 августа в итальянской Катании.

В субботу во втором туре отборочного турнира наша команда обыграла команду Германии – 5:0. Этот успех гарантировал "желто-синим" путевку в финальную часть Евролиги по пляжному футболу, в которой сыграют восемь сильнейших команд бичсоккера нашего континента, сообщает Sport.ua.

Уже в первом тайме в воротах немцев побывало два мяча – на седьмой минуте классный выстрел нашего голкипера Виталия Сидоренко достиг цели, а через минуту капитан украинской команды Александр Корнийчук повторил трюк Виталия и дальним ударом поразил цель.

В начале второго тайма защитник сборной Германии скосил на углу своей штрафной Олега Зборовского, и наш форвард наказал соперников, четко реализовав пенальти.

Читайте: Тимощук завершил карьеру в сборной Украины

Едва начался третий период, как наши забили четвертый гол. Дмитрий Медведь переправил мяч в ворота головой после блестящего паса Корнийчука.

А точку в матче поставил Олег Зборовский, который продавил оборону немцев и оформил дубль.

В итоге, Украина набрала 9 очков после пяти матчей и гарантировала себе поездку в Катанию.

Как сообщал "Обозреватель", на турнире в Белграде сборная Украины забила два фантастических мяча россиянам.