Сборная Украины удачно стартовала на Кубке мира по биатлону

6,4 т.

В Шведском Остерсунде завершилась первая гонка 1-го этапа Кубка мира по биатлону. Сборная Украины в составе Наталья Бурдыга, Валентина Семеренко, Дмитрий Пидручный и Сергей Семенов финишировала четвертой в смешанной эстафете.

Читайте: Сборная Украины потеряла Виту Семеренко

После первой стрельбы Бурдыга шла седьмой, но уже на втором этапе Наталья "застрелилась", допустив три промаха, что откинуло ее на 21-ю позицию.

На втором этапе Валентина Семеренко точной стрельбой на "лежке" смогла отыграть десяток позиций, но снова три промаха на стойке вернули украинскую команду под конец десятки.

Читайте: Где смотреть 1-й этап Кубка мира по биатлону: расписание трансляций

Мужчины имели шансы вытащить нашу дружину на подиум, но Пидручного подвела все та же неточная стрельба. Замыкавший гонку Семенов уверенно провел свой этап и не отдал конкурентам четвертую позицию.

Гонку выиграла сборная Франции. Вторыми финишировали норвежцы, в драматичной борьбе на последних секундах обыграв Германию. Сборная России закончила гонку 12-й.

Австрия (1+9) +50.4

Следующая гонка этапа состоится 3 декабря. В 18:15 мужчины побегут индивидуальную гонку на 20 км.