УкрРус

Украинка выиграла в Мюнхене международный турнир по стрельбе

Читати українською
Елена Костевич

Украинка Елена Костевич завоевала вторую золотую медаль на представительском международном турнире по стрельбе из пневматики на 10 м, который проходит в Мюнхене.

Олимпийская чемпионка 2004 года заняла в квалификации лишь 6-е место, уступив победительнице 3 очка. Однако в финале Лена отстрелялась лучше всех соперниц. В результате ближайшую преследовательницу - полячку Клаудию Бресь - Костевич опередила на 3,3 балла, набрав суммарно 204,3 очка. "Бронза" досталась белоруске Виктории Чайке.

Еще одну медаль Украине принес призер Юношеских Олимпийских Игр-2010 Сергей Кулиш. Он завоевал "бронзу" в стрельбе из пневматической винтовки с преимуществом всего в 0,3 очка над россиянином Сергеем Каменским.

Facebook - Сергей Кулиш

Ранее "Обозреватель" сообщал, что украинка завоевала "золото" на крупном турнире по стрельбе.

Присоединяйтесь к группам СпортОбоз на Facebook и VKontakte, следите за обновлениями!