УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

FINA отстранила известных российских спортсменов от Олимпиады

20,4 т.
Юлия Ефимова

Международная федерация плавания (FINA) сообщила, что семеро известных российских пловцов не имеют права выступить на Олимпийских играх-2016 в Бразилии, сообщает "Евроспорт".

Среди россиян, которые не смогут принять участие в ОИ, числятся: Михаил Довгалюк, Юлия Ефимова, Наталья Ловцова, Анастасия Крапивина (ранее уличены в применении допинга), Никита Лобинцев, Владимир Морозов и Дарья Устинова (упомянуты в отчете ВАДА).

Кроме того, FINA выпустила пресс-релиз, в котором сообщила о перепроверке проб, взятых во время ЧМ по водным видам спорта в Казани: "После публикации доклада WADA FINA решила повторно проверить все допинг-пробы российских спортсменов, взятые во время чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в Казани. Все образцы хранятся в аккредитованной WADA лаборатории в Барселоне".

смотрите: Без допинга? В сети троллинг Олимпиады ударил рикошетом по сборной России: видеофакт

Исполком МОК в воскресенье принял решение не отстранять всю сборную России от Игр-2016, оставив право определять, кто сможет выступить на Олимпиаде, международным спортивным федерациям при выполнении российскими атлетами ряда критериев, главный из которых — отсутствие допинговой истории.