Биатлон. Украинка взяла серебро на этапе Кубка мира
Виртуальный мемориал погибших борцов за украинскую независимость: почтите Героев минутой вашего внимания!
Украинка Елена Пидгрушная завоевала серебряную медаль в спринтерской гонке на 1-м этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде.
Украинка, промазав на стойке один раз, показала отличный ход и в итоге проиграла 16,9 сек лишь норвежке Туре Бергер. Россиянка Ольга Вилухина с отставанием в 19.4 сек от норвежской спортсменки, заняла третье место.
1. Тура Бергер (0+1) 21:34.0
2. Елена Пидгрушная (0+1) +16.9
3. Ольга Вилухина (0+1) +19.4
...
13. Юлия Джима (0+0) +49.6
27. Вита Семеренко (1+2) +1:25.2
28. Валя Семеренко (1+1) +1:28.8
73. Наталья Бурдыга (0+4) +2:48.5
Как сообщал Обозреватель, в Швеции на первом этапе Кубка мира по биатлону состоялись уже смешанная эстафета и индивидуальная гонка. В обоих соревнованиях украинские спортсмены были за пределами подиума.
Полные результаты гонки
Имя№Стрельба-Время
1
Тура Бергер 26 0+1 1 21:34.0 0.0
2
Елена Пидгрушная 30 0+1 1 21:50.9 +16.9
3
Ольга Вилухина 22 0+1 1 21:53.4 +19.4
4
Ольга Зайцева 47 0+1 1 21:57.9 +23.9
5
Андреа Хенкель 3 0+0 0 22:00.5 +26.5
6
Яна Герекова 35 0+1 1 22:09.2 +35.2
7
Дарья Домрачева 6 1+2 3 22:11.7 +37.7
8
Мари-Лор Брюне 45 0+0 0 22:17.3 +43.3
9
Вероника Виткова 40 0+1 1 22:17.6 +43.6
10
Зина Кочер 34 1+0 1 22:20.2 +46.2
11
Фанни Хурн 48 1+1 2 22:20.4 +46.4
12
Марина Коровина 70 1+0 1 22:21.8 +47.8
13
Юлия Джима 89 0+0 0 22:23.6 +49.6
14
Габриэла Соукалова 65 0+2 2 22:29.2 +55.2
15
Анэс Бескон 31 0+1 1 22:30.9 +56.9
16
Кристина Палка 19 0+1 1 22:35.1 +1:01.1
17
Тея Грегорин 25 0+1 1 22:36.1 +1:02.1
18
Екатерина Юрлова 97 0+1 1 22:38.4 +1:04.4
19
Анастасия Кузьмина 9 2+1 3 22:42.3 +1:08.3
20
Магдалена Гвиздон 32 2+1 3 22:47.3 +1:13.3
21
Сюннёве Сулемдал 1 2+2 4 22:47.7 +1:13.7
22
Надин Хорхлер 58 0+1 1 22:51.1 +1:17.1
23
Селина Гаспарин 20 0+3 3 22:51.3 +1:17.3
24
Надежда Скардино 5 0+1 1 22:52.3 +1:18.3
25
Вероника Новаковска-Земняк 12 2+1 3 22:53.1 +1:19.1
26
Екатерина Глазырина 41 1+1 2 22:54.9 +1:20.9
27
Вита Семеренко 37 1+2 3 22:59.2 +1:25.2
28
Валя Семеренко 33 1+1 2 23:02.8 +1:28.8
29
Микела Понца 44 0+1 1 23:04.0 +1:30.0
30
Хильде Фенне 90 1+2 3 23:05.4 +1:31.4
31
Юки Накажима 59 0+0 0 23:06.9 +1:32.9
32
Элизе Ринген 2 0+3 3 23:12.2 +1:38.2
33
Тина Бахманн 8 2+1 3 23:14.5 +1:40.5
34
Вероника Зваричова 99 1+0 1 23:14.9 +1:40.9
35
Кайса Макаряйнен 21 2+3 5 23:16.0 +1:42.0
36
Марен Хаммершмидт 95 0+1 1 23:17.0 +1:43.0
37
Анастасия Дуборезова 36 0+2 2 23:20.5 +1:46.5
38
Мари Дорэн Абер 39 0+4 4 23:21.0 +1:47.0
39
Кадри Лехтла 28 1+0 1 23:21.6 +1:47.6
40
Анна-Карин Стрёмстедт 4 2+2 4 23:22.2 +1:48.2
41
Диана Расимовичуте 27 0+3 3 23:22.3 +1:48.3
42
Алексия Рунггальдье 100 1+0 1 23:23.5 +1:49.5
43
Сьюзан Данкли 24 2+2 4 23:25.5 +1:51.5
44
Река Ференч 79 1+0 1 23:26.1 +1:52.1
45
Мириам Гесснер 7 2+3 5 23:29.6 +1:55.6
46
Лор Сулье 50 0+1 1 23:30.3 +1:56.3
47
Ева Тофалви 29 0+1 1 23:30.7 +1:56.7
48
Паулина Бобак 60 1+1 2 23:33.0 +1:59.0
49
Тирил Экхоф 67 2+2 4 23:33.5 +1:59.5
50
Мари Лаукканен 10 1+2 3 23:35.5 +2:01.5
51
Марина Лебедева 69 1+0 1 23:36.1 +2:02.1
52
Элин Маттссон 72 0+3 3 23:40.3 +2:06.3
53
Франциска Хильдебранд 46 0+2 2 23:40.5 +2:06.5
54
Розанна Кроуфорд 64 2+1 3 23:41.6 +2:07.6
55
Софи Буалли 56 1+1 2 23:42.4 +2:08.4
56
Марин Боллье 16 0+2 2 23:47.8 +2:13.8
57
Элиза Гаспарин 78 1+0 1 23:49.7 +2:15.7
58
Карин Оберхофер 18 2+3 5 23:51.2 +2:17.2
59
Николь Гонтье 75 2+2 4 23:59.5 +2:25.5
60
Фуюко Сузуки 17 1+1 2 24:01.9 +2:27.9
61
Наталья Кочергина 54 0+1 1 24:04.7 +2:30.7
62
Моника Хойниш 87 0+0 0 24:05.2 +2:31.2
63
Романа Шремпф 23 1+2 3 24:06.7 +2:32.7
64
Клэр Бретон 93 1+0 1 24:12.1 +2:38.1
65
Янь Чанг 62 0+3 3 24:12.3 +2:38.3
66
Алина Райкова 94 0+1 1 24:13.7 +2:39.7
67
Доротея Вирер 74 3+0 3 24:14.1 +2:40.1
68
Ирина Кривко 98 1+1 2 24:14.2 +2:40.2
69
Мартина Храпанова 83 0+3 3 24:16.5 +2:42.5
70
Люминица Пискоран 38 2+1 3 24:19.7 +2:45.7
71
Барбора Томешова 81 1+2 3 24:20.1 +2:46.1
72
Светлана Слепцова 11 2+1 3 24:20.5 +2:46.5
73
Наталья Бурдыга 85 0+4 4 24:22.5 +2:48.5
74
Надежда Писарева 52 1+2 3 24:24.2 +2:50.2
75
Аманда Лайтфут 84 0+2 2 24:24.7 +2:50.7
76
Паулина Фиалкова 51 1+1 2 24:26.4 +2:52.4
76
Кристел Виигипуу 96 0+1 1 24:26.4 +2:52.4
78
Катарина Иннерхофер 71 1+1 2 24:33.9 +2:59.9
79
Меган Имри 14 0+3 3 24:34.5 +3:00.5
80
Андрея Мали 49 0+3 3 24:38.2 +3:04.2
81
Сара Студебэйкер 43 0+3 3 24:39.6 +3:05.6
82
Дарья Усанова 76 1+4 5 24:41.0 +3:07.0
83
Эмилия Йорданова 73 1+1 2 24:42.9 +3:08.9
84
Людмила Калинчик 15 2+2 4 24:49.1 +3:15.1
85
Терезия Полякова 92 1+2 3 24:51.7 +3:17.7
86
Эмели Ларссон 42 0+1 1 24:51.8 +3:17.8
87
Йо Ин-Хи 77 0+1 1 24:55.1 +3:21.1
88
Ася Лиф 101 2+2 4 25:01.8 +3:27.8
89
Десислава Стоянова 57 1+3 4 25:01.9 +3:27.9
90
Аннализ Кук 55 2+4 6 25:17.6 +3:43.6
91
Стефани Попова 102 1+1 2 25:18.2 +3:44.2
92
Йоханна Талихярм 80 2+1 3 25:22.4 +3:48.4
93
Ялинь Тан 13 0+2 2 25:24.9 +3:50.9
94
Жаклин Мора 86 0+2 2 25:41.8 +4:07.8
95
Майя Холопайнен 66 0+1 1 25:42.9 +4:08.9
96
Виктория Падиаль Эрнандес 68 0+2 2 25:48.9 +4:14.9
97
Эмоке Сёч 53 2+2 4 26:07.1 +4:33.1
98
Лэнни Барнс 103 2+2 4 26:23.8 +4:49.8
99
Ингела Андерссон 63 2+2 4 26:31.1 +4:57.1
100
Ким Сеон-Су 91 3+1 4 26:57.8 +5:23.8
101
Жанна Юскане 61 4+3 7 27:01.5 +5:27.5
102
Мики Кобаяши 88 3+3 6 27:29.8 +5:55.8
DNF
Сара Мерфи 82 4+5 9