УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ярославский: Кличко обещал привезти Шварценеггера в Харьков

1,5 т.
Ярославский: Кличко обещал привезти Шварценеггера в Харьков

Известный бизнесмен и меценат Александр Ярославский подарил Харькову новую достопримечательность. Куртка, в которой Арнольд Шварценеггер снимался в фильме "Терминатор. Война машин" с автографом самого "железного Арни" теперь висит в холле принадлежащего Ярославскому отеля Premier Palace Hotel Kharkiv 5*, и все желающие могут с ней сфотографироваться.

Как сообщает "Цензор.НЕТ", первые счастливчики сделали это уже в пятницу вечером на Terminator-party, устроенной по случаю передачи раритета.

Александр Ярославский купил куртку Терминатора в конце марта на благотворительном аукционе, организованном Фондом Кличко. При стартовой цене лота 50 тыс. долл. и финальной цене торга 300 тыс. долл. он отдал за нее 350 тыс. долл., когда во время фотосессии с братьями Кличко поговорил о том, на какие цели потратят его пожертвование

"Приобретение куртки - не главное, - признался брат Александра Ярославского Алексей. - Главное - куда пойдут эти деньги. Мы договорились с Фондом братьев Кличко, что деньги пойдут на развитие детского спорта, и попросили, чтобы основная часть этих денег пошла на развитие детского спорта в Харькове. Я надеюсь, что в Харьков вернется большой спорт, в Харьков вернется большой футбол. И мы будем развивать спорт в нашем городе".

Читайте: Ярославский пожертвовал $300 тыс. на развитие детского спорта в Украине

Директор спортивных проектов Фонда братьев Кличко Виктор Колесник отметил, что Александр Ярославский был самым щедрым участником этого аукциона: он один внес более 10% от общей собранной суммы (3 млн. долл). Проекты, на которые направят деньги, пока не определены. Их выберут в результате конкурса. Но в Фонде братьев Кличко не сомневаются, что харьковский детский спорт будет представлен достойно и получит финансирование.

"Я уверен, что Харьков и Харьковская область будут в числе победителей", - сказал Колесник.

В завершении Terminator-party Алексей Ярославский раскрыл еще один секрет. В Харьков может приехать сам Терминатор.

"Владимир Кличко нам пообещал, что этим летом он попросит Арнольда, чтобы он приехал к нам в Харьков. Будем надеяться, что он приедет", - сообщил Ярославский.

По его мнению, благодаря визитам иностранцев - особенно таких известных, как Шварценеггер, - может измениться в лучшую сторону мнение не только о Харькове, но и обо всей Украине.

"Очень важно, чтобы в Харьков приезжало как можно больше людей из-за границы, из Европы, из Америки, чтобы они посмотрели, как мы живем. Многие там думают, что здесь опасно, здесь большие проблемы. Но это не так. Я думаю, что если Арнольд приедет и увидит, что у нас все нормально, страна развивается, он расскажет об этом, и там поменяется мнение об Украине, о Харькове", - сказал Алексей Ярославский.

Ярославский: Кличко обещал привезти Шварценеггера в Харьков
Ярославский: Кличко обещал привезти Шварценеггера в Харьков
Ярославский: Кличко обещал привезти Шварценеггера в Харьков
Ярославский: Кличко обещал привезти Шварценеггера в Харьков