Украинка стала вице-чемпионкой Европы по тяжелой атлетике

13,2 т.
Вероника Ивасюк

Украинка Вероника Ивасюк завоевала серебряную медаль чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который с 9 по 17 апреля проходит в норвежском Фьёрде. Спортсменка из Коломии стала второй в рывке с результатом 90 кг в весовой категории до 58 кг.

По сумме двоеборья наша тяжелоатлетка заняла четвертое место с результатом 198 кг (90 + 108). Первое место заняла Боянка Костова из Азербайджана, второе - румынка Ирина Лепса, третье - Йоанна Лочовска (Польша).

Читайте: Крымская гимнастка завоевала для Украины два "золота" Кубка мира

Украинка Анастасия Келарь, которая также выступала в категории до 58 кг, к сожалению, не смогла поднять вес в рывке, и закончила выступление с результатом в толчке - 107 кг.

Следующие выступления наших тяжелоатлетов на чемпионате Европы 2016 состоятся в четверг, 14 апреля. В борьбу за медали присоединится мужская сборная: в категории до 85 кг - Александр Пелешенко и Игорь Конотоп. Также нас ждет выступление Марии Хлян в категории до 69 кг.

Читайте: Украина выиграла 12 золотых медалей на чемпионате Европы по легкой атлетике

Как сообщал "Обозреватель", накануне "серебро" добыли луганчанка Яна Дяченко и Юлия Парватова из Одессы.