Украинец выиграл чемпионат Европы по борьбе

3,0 т.

В воскресенье, 13 марта, украинец Жан Беленюк завоевал "золото" чемпионата Европы по борьбе. Действующий чемпион мира добыл победу в заключительной схватке турнира в соревнованиях греко-римского стиля в весовой категории до 85 кг.

В 1/8 финала украинец оказался сильнее Кристофера Йоханссона (Швеция) - 5:0. в четвертьфинале он поборол Дениса Кудлу из Германии - 6:1, в полуфинале был сильнее Лаумитиса Адомайтиса из Литвы - 2:1, а в решающей схватке поборол Роберта Кабилашвили из Грузии - 5:2.

Читайте: Украинских борцов признали лучшими на планете

СМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ:

Ранее "Обозреватель" сообщал, что женская сборная Украины триумфально провела чемпионат Европы по вольной борьбе, став победителем турнира. В столице Латвии Риге "желто-синие" заняли первое командное место, имея на счету 59 баллов. А месяц назад украинские борцы выиграли 50 медалей на международном турнире.