УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СОМНЕНИЕ Challenge – вызов для сильных духом

1,2 т.
СОМНЕНИЕ Challenge – вызов для сильных духом

В Киеве перезапускают любительский спорт.

СОМНЕНИЕ Challenge – вызов для сильных духом и готовых менять свою жизнь, выходить за рамки комфорта и привычек, заниматься спортом. За месяц активностей хэштег #СомнениеChallenge стал популярен в социальных сетях. За спортивными приключениями звездной двадватки участников следят тысячи пользователей.

Не удивительно, ведь одно из самых массовых и популярных движений в мире – любительский спорт. Он доступен каждому. Но многим украинцам не хватает банальной мотивации, что бы занятся спортом. А порой просто знаний о том, как делать это с пользой для здоровья.

Чтобы обеспечить ту самую мотивацию и дать базу знаний о том, как заниматься правильно, команда энтузиастов придумала и воплотила в жизнь масштабный социальный проект – СОМНЕНИЕ Challeng. Это абсолютно новый для нашей страны формат пропаганды любительского спорта личным примером.

Три раза в неделю участники проекта посещают обязательные тренировки под чутким руководством серебрянного олимпийского призера Ирины Лищинской, а также второго тренера проекта, мастера спорта международного класса Светланы Шмидт. Новичков в беге учат с легкостью преодолевать дистанции, правильно наступать на стопу, распределять усилия и контролировать дыхание. Тренировки проходят на НСК "Олимпийском" и ВДНГ.

24 августа они примут участие в первом в их жизни забеге на 5 или 10 км. и продемонстрируют результаты двух месяцев подготовки всей стране.

У каждого из участников была своя мотивация принять вызов: кто-то хотел преодолеть лень и войти в хрошую физическую форму, кто-то - научиться бегать правильно. Другие просто решили испытать себя на прочность, выйти за рамки комфорта. Или были убеждены, что спорт способен сделать тебя ответственным перед самим собой и повысить уровень энергии и качества жизни.

Но есть у них одна общая цель: своим примером продемонстрировать, что возможно найти время для спорта даже в самом загруженном графике. Что спорт доступен каждому желающему, и неважно, есть ли у вас денежные средства на абонемент в спортзал или подходящее для занятий время. Все, что вам нужно – это сила воли и разумная мотивация, а также понимание, что все нужно делать здесь и сейчас, не откладывая на завтра.

Софаундеры проекта - успешные в своей сфере управленцы, которые убеждены, что успех как в личной жизни, так и в карьере сильно зависит от здоровья и уровня энергии. Человек, одержавший победу над самим собой, способен брать ответственность за себя и за других людей. Это Слава Баранский – автор известного проекта ЛАЙФХАКЕР.ru и книги "Сомнение", посвященной важным аспектам жизни, которые делают вас здоровее и продуктивнее, Вячеслав Сухомлинов – бывший исполнительный директор ресторанного холдинга Tarantino Family, а также директор по коммуникациям холдинга SCM Наталья Емченко.

СОМНЕНИЕ Challenge – это первый шаг по перезапуску любительского спорта. Дальше – больше: открытые тренировки, инициатива ChallengeGo!, открытие образовательного спорт-хаба, контентный проект под названием goLIVE.LOVE, который предложит спортсменам-любителям квалифицированную систему удаленной подготовки.

Инициатива ChallengeGo! призывает всех украинцев и, прежде всего, тех, кто раньше не занимался спортом, к тренировкам и активному образу жизни.