УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У гонщиков BMW на границе с Россией отобрали и уничтожили еду

12,9 т.
У гонщиков BMW на границе с Россией отобрали и уничтожили еду

Четыре гоночных команды BMW, приехавшие в Россию на очередной этап чемпионата самой популярной международной кузовной серии DTM, остались без продуктов. Практически всю провизию у спортсменов изъяли и уничтожили в Псковской области на пункте пропуска.

В общей сложности сотрудники Россельхознадзора задержали 1630 килограммов еды: баклажаны, петрушку, яйца и молочные изделия, передает LifeNews.

В самом ведомстве подчеркивают, что основания для изъятия продуктов у них были. Иностранные граждане не имели при себе ветеринарных и санитарных документов, а без этих бумаг продукты не могут попасть на территорию РФ, пояснила пресс-секретарь областного Россельхознадзора Наталья Бударова.

Читайте: Как война с едой ускорит крах Путина

Еда предназначалась для пилотов, техников и VIP-гостей команд - в общей сложности это более 120 человек. В итоге продукты пришлось уничтожить на самом пункте пропуска, уцелели только макароны и мука.

Сейчас руководство команд вынуждено экстренно закупать провизию на территории России. Продукты изъяли за "грубейшие нарушения санитарных правил"

Как сообщал "Обозреватель", в России только за один день сожгли около 300 тонн санкционных продуктов.