Украина завоевала бронзовые медали на чемпионате Европы по гребле

11,2 т.
Академическая гребля

Женская сборная Украины в составе Елены Буряк из Николаева, Анастасии Коженковой из Днепропетровска, Дарины Верхогляд и Евгении Нимченко из Херсона стала бронзовым призером чемпионата Европы по академической гребле, который прошел в акватории озера Беетц в Бранденбурге (Германия). Наша четверка парная стала третьей, выиграв у сборной Нидерландов 0.6 секунды.

Пробившись в финальную часть лишь через утешительный заезд, украинки дали настоящий бой лидерам. Вырвавшись после 500 метров дистанции на третью строчку, наши соотечественницы эту позицию уже не отдали, хотя и заставили на финише поволноваться украинских болельщиков.

6. Россия - 07:32.76

Напомним, что осенью прошлого года Украинцы с рекордом выиграли чемпионат Европы по гребле.