УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МОК: билетный скандал - внутреннее дело Украины

МОК: билетный скандал - внутреннее дело Украины

Международный Олимпийский комитет не будет направлять своего представителя в Украину для расследования инцидента вокруг якобы спекулятивной продажи билетов на Лондонскую олимпиаду, сообщил президент НОК Украины Сергей Бубка.

"Мы написали письмо в оргкомитет МОК, если они хотят пригласить своего специалиста и участвовать в процессе расследования, мы открыты. Также написали письмо президенту МОК Жаку Рогге, сегодня я с ним разговаривал по телефону… Он сказал, что своего представителя присылать не будет, он доверяет и Олимпийскому комитету Украины и мне лично. По его словам, это наше внутреннее дело", - сказал Бубка журналистам в Киеве после церемонии открытия Олимпийского дома.

Бубка рассказал, что созданная специальная комиссия НОК по расследованию данного инцидента, уже получила от Би-Би-Си два информационных материала, ранее транслировавшихся на канале.

Отвечая на вопрос о том, будет ли назначен новый генсек НОК вместо Владимира Геращенко, который сложил свои полномочия, Бубка ответил, что в этом пока нет необходимости, поскольку аппарат НОК работает в обычном режиме.

По его словам, на 31 мая назначено плановое заседание исполкома НОК, и если к этому времени комиссия завершит свою работу, то будет назначено заседание генеральной ассамблеи НОК, где и решится вопрос избрания генсека.

Как сообщалось, ранее в СМИ появилась информация о том, Геращенко предположительно намеревался продать на "черном рынке" билеты на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне. Он якобы в одной из лондонских гостиниц сказал журналисту, представившемуся перекупщиком, что распространяет билеты среди украинских болельщиков, тренеров и официальных лиц, однако затем у него должно остаться еще до 100 билетов, которые он намерен продать.

Геращенко был отстранен от исполнения обязанностей после расследования по поводу продажи билетов на Олимпиаду в Лондоне. А 28 мая Геращенко сложил свои полномочия.