Украина добыла медаль на Кубке Европы по бегу

8,3 т.
Дмитрий Лапшин

Мужская сборная Украины успешно выступила на Кубке Европы по бегу на 10 000 м, который проходил в турецком Мерсине. Наши легкоатлеты завоевали бронзовые медали.

Третье общекомандное место показал украинский квартет в составе Дмитрия Лашина, Артема Казбана, Дмитрия Сирука и Василия Коваля, информирует официальный сайт Федерации легкой атлетики Украины.

Читайте: Украинский легкоатлет взял "золото" на этапе Бриллиантовой лиги в Риме

Наиболее успешным стало выступление чемпиона Украины Лашина. Он был близок к тому, чтобы в командной медали добавить еще и персональную "бронзу", однако не дотянул до призового места 4,5 секунды, финишировав четвертым.

Следует отметить, что своим результатом (28:37.11 мин) Дмитрий выполнил квалификационный норматив на 10 000 м на чемпионат Европы. Также на континентальном первенстве он сможет выступить в полумарафоне.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Украина выиграла два "золота" на марафоне в Германии.