Украинская гимнастка вырвала у россиянки "золото" Кубка мира

24,5 т.
Украинская гимнастка вырвала у россиянки 'золото' Кубка мира

Украинка Анна Ризатдинова выиграла золотую медаль Кубка мира по художественной гимнастике, который проходил в Будапеште с 7 по 9 августа. В упражнении с лентой крымчанка буквально вырвала победу у россиянки Маргариты Мамун.

22-летняя уроженка Симферополя показала результат 18.550 баллов. Главная соперница Ризатдиновой отстала от нее совсем немного - 18.500. Третье место заняла представительница Беларуси Катерина Галкина (17.700).

Читайте: Украинская гимнастка-чемпионка: Крым будет с Украиной

Кроме того, украинка завоевала "серебро" в упражнениях с булавами. С результатом 18.450 Аня пропустила вперед все ту же Мамун (18.900), а третьей была еще одна белоруска Мелитина Станюта.

Читайте: Украинская дзюдоистка выиграла чемпионат мира

Напомним, недавно "Обозреватель" сообщал, что украинские гимнастки устроили медальную феерию на Универсиаде-2015. Кроме того, ранее сборная Украины вырвала у России "золото" чемпионата Европы по стрельбе.