Крымская гимнастка завоевала для Украины "серебро" Кубка мира

2,8 т.
Анна Ризатдинова

Украинская гимнастка Анна Ризатдинова завоевала серебряную медаль в многоборье на Кубке мира в Лиссабоне (Португалия). 22-летняя уроженка Симферополя всего два бала проиграла победительнице - россиянке Александре Солдатовой, третье место заняла Нета Ривкин из Израиля.

Анна выступала с лентой (18,200) и впервые продемонстрировала миру свое новое упражнение с булавами (18,500). Общая сумма нашей грации в многоборье — 73,700, что выше результата, показанного ею в многоборье на предыдущем этапе Кубка мира в Эспоо на 0,450, сообщает пресс-служба ФЛАУ.

Виктория Мазур, второй номер сборной, также неплохо справилась с булавами (17,200) и новым упражнением с лентой (17,250). К сожалению, в финалы в этих видах Виктория не прошла, однако мы увидим ее в финале с мячом. В многоборье Вика занимает достойное 11 место (69,500).

смотрите: Девушка дня. Крымская гимнастка, прославляющая Украину по всему миру

В феврале этого года симферопольская гимнастка вызвала фурор на международном турнире.