Чемпионат Европы по биатлону начался с сумасшедшей женской гонки

6,9 т.

В эстонском Отепяя стартовал чемпионат Европы по биатлону. Соревнования открыла невероятная по драматургии женская индивидуальная гонка.

Румынка Люминита Пискоран (на фото) с пятью промахами завоевала золотую медаль. "Серебро" у австрийки Кристины Ридер, клоторая не закрыла только три мишени, однако была медленной на трассе.

"Бронзу" взяла реактивная россиянка Екатерина Юрлова. Она настреляла аж 7 промахов, но показала феноменальную скорость на лыжне.

Читайте: Украина выставила сильнейший состав на чемпионат Европы по биатлону

Среди украинок лучший результат у Юлии Джимы. Она шесть раз попала в "молоко" и приехала 9-й, проиграв победительнице 2:04 минуты.

Ирина Варвинец заняла 20-е место, уступив румынке 3:27.3 минуты. Ира допустила 8 промахов, 4 из которых - на второй стрельбе лежа.

Читайте: Украина вышла на 6-е место в Кубке наций по биатлону

Еще одна украинка Наталья Бурдыга после 10-ти промахов (по три на лежке и два на стойке) решила сойти с дистанции.

Больше всего промахов сделала боснийка Снежана Боровчанин. Она попала только 6 выстрелов из 20-ти. Лучшим же снайпером этой сумасшедшей гонки стала серебряная призер Ридер.

Читайте: Кубок мира по биатлону 2014/15: все рейтинги и таблицы

Напомним, накануне украинка завоевала "бронзу" на чемпионате Европы в индивидуальной гонке юниоров. Позднее Максим Ивко принес Украине еще одну бронзовую медаль.