Украина выиграла "серебро" чемпионата мира по спортивной ходьбе

16,1 т.
Игорь Главан

Сборная Украины (Игорь Главан, Иван Банзерук, Сергей Будза, Марьян Закольницкий и Андрей Гречковский) выиграла серебряные медали командного чемпионата мира по спортивной ходьбе, который прошел в Риме (Италия). На дистанции 50 км наши соотечественники уступили лишь хозяевам первенства, а Главан добавил к успеху команды еще и "бронзу" в индивидуальном зачете.

На дистанции 50 км, как и на "двадцатке", Украинцы боролись еще и за олимпийские лицензии. Все три места были вакантными и их заняли Главан, Банзерук и Будза, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины.

Отметим, что всего до финиша добрались 40 спортсменов. Еще 15 были дисквалифицированы, а 11 сошли с дистанции. Это был первый в истории официальный турнир, где на дистанции 50 км стартовали не только мужчины, но и женщины. Их результаты шли в один зачет.

Читайте: Украина завоевала бронзовые медали на чемпионате Европы по гребле