УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинка феерически "заколола" россиянку на чемпионате мира в Москве

21,8 т.
Украинка феерически 'заколола' россиянку на чемпионате мира в Москве

Две украинки вышли в 1/8 финала на чемпионате мира по фехтованию в Москве. Яна Шемякина и Ксения Пантелеева продолжают борьбу за медали в фехтовании на шпагах.

Пантелеева в 1/16 финала сотворила мини-сенсацию, обыграв четвертую шпагу планеты россиянку Виолетту Колобову - 15:14.

Украинка проигрывала 12:14, но сумела нанести три укола подряд и выиграть бой. А в первом раунде львовянка обыграла польку Данюту Дмовску-Анджеюк со счетом 15:11.

Яна Шемякина в первом раунде уверенно победила швейцарку Тиффани Жеруде (15:11). А в 1/16 финала львовянка "заколола" угорку Эдину Антал (15:10).

Увы, в 1/8 финала Шемякина уступила китаянке Анки Ксу (11:15). А Ксения Пантелеева в упорнейшей борьбе проиграла швейцарке Саре Бесбе - 13:14. Украинка проигрывала 10:13, сравняла счет, но в дополнительном раунде проиграла.

Читайте: Украинские саблистки разгромили россиянок в финале Кубка мира

Отметим, что Анфиса Почкалова в первом раунде уступила француженке Морин Нисима (9:15). А Елена Кривицкая проиграла поединок-триллер россиянке Ольге Кохневой. Украинка выигрывала 14:12, но не смогла нанести победный укол, пропустив три.

В мужской шпаге в 1/8 финала вышел Богдан Никишин. Но, выигрывая 14:13, Богдан проирал венгру. За 7 секунд до конца третьего раунда венгр сравнял счет. А в дополнительном раунде вырвал победу над украинцем.

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ УКРАИНЦЕВ И ПРЯМЫЕ ТРАНСЛЯЦИИ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФЕХТОВАНИЮ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ