УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мне просто нужно жилье": мэр Киева пообещал квартиру знаменитому чемпиону мира

2,1 т.
Жан Беленюк и Виталий Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко пообещал вручить квартиру украинскому чемпиону мира по греко-римской борьбе Жану Беленюку. Лучший борец Украины, живущий с мамой в "гостинке", встретился с городским головой еще осенью прошлого года.

"Мне Виталий Кличко дал обещание. Я был с Пашей Тимощенко (чемпион мира-2015 по современному пятиборью – Ред.) на встрече лучших киевских спортсменов и поднял этот вопрос. Это было в ноябре 2015-го. Кличко меня знает, я к нему подошел и объяснил ситуацию. Он говорит: "Я в 2016-м году закрою твой вопрос. У меня будет встреча с застройщиками Киева, мы все сделаем". И я пока жду", - сказал Беленюк в эфире "Обозревателя".

Читайте: Украинец Беленюк выиграл чемпионат Европы по борьбе

Двукратный чемпион Европы отметил, что ему важно получить квартиру до Олимпиады в Рио-де-Жанейро, которая пройдет с 5 по 21 августа.

"Для меня принципиально получить свое жилье до Олимпийских Игр. Уверен, что, если на них, не дай Бог, не будет результата, обо мне потом никто не вспомнит. Скажут: "Кто такой чемпион 2015 года, если у нас есть олимпийцы".Честное слово, я не буду просить вторую квартиру после Олимпиады – мне этого не нужно", - заявил Жан.

Читайте: Чемпион мира о патриотизме: об тебя вытирают ноги, а ты должен кричать "Слава Украине"?

25-летний киевлянин в очередной раз подчеркнул, что ему становится все тяжелее жить в однокомнатной квартире. Беленюк верит, что его просьбы будут услышаны.

"Мне просто нужно иметь свое жилье, потому что, когда люди приходят ко мне, то видят огромное количество кубков. Там уже места ни для чего нет. Как говорится, надежда умирает последней. Поэтому будем надеяться, что кто-то услышит и как-то повлияет на эту ситуацию", - резюмировал борец.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Жан Беленюк посвятил Виталию Кличко победу на чемпионате Европы.