Украинские фигуристы впервые за 15 лет завоевали медаль чемпионата мира

5,3 т.

Украинский дуэт Максима Никитина и Александры Назаровой завоевал "бронзу" на чемпионате мира по фигурному катанию среди юниоров, проходящем в Таллине.

Наши фигуристы в соревновании танцевальных пар набрали в столице Эстонии 146.08 балла.

В коротком танце Саша и Максим показали пятый результат. Все исправила их произвольная программа.

В ней украинская пара уступила в оценках только чемпионам мира россиянам Анне Яновской и Сергею Мозгову, которые получили 155.92 балла.

Читайте: Знаменитую фигуристку дисквалифицировали из-за допинг-скандала

Второе место досталось американцам Лорейн Макнамара - Куин Карпентеру. Украинские фигуристы уступили им меньше балла - 146.90, сообщает Федерация фигурного катания Украины.

Отметим, что это первая медаль украинского дуэта впервые за 15 лет. Последний раз наши юниоры становились медалистами на мировом первенстве в 2000 году.

Тогда в немецком Обесдорфе в соревновании спортивных пар украинские спортсмены отметились дублем. Алена Савченко и Станислав Морозов завоевали "золото", а Юлия Обертас и Дмитрий Паламарчук - "серебро".