19-летний украинец выиграл "золото" международного турнира по плаванию

4,1 т.
19-летний украинец выиграл 'золото' международного турнира по плаванию

Украинец Михаил Романчук завоевал золотую медаль на международном турнире по плаванию "Золотой тур", проходившем в французском Амьене. 19-летний уроженец Ровно стал первым на дистанции 800 метров вольным стилем.

Наш соотечественник в драматичной борьбе вырвал победу у одного из хозяев соревнований - француза Дамьена Жоли. Михаил опередил оппонента всего на 0,05 секунды.

Читайте: Семикратная чемпионка мира по плаванию ошарашила мир спорта своим решением

Третьим финишировал еще один украинец Сергей Фролов. Позднее на дистанции 400 метров он также завоевал "бронзу", а вот Романчук стал четвертым.

Стоит отметить, что среди девушек Украину достойно представила Дарья Зевина. 21-летняя киевлянка сумела добыть сразу три бронзовых медали - Даша заняла третьи места на дистанциях 50, 100 и 200 метров.

Читайте: Известная пловчиха покончила жизнь самоубийством

Для справки: Французская федерация плавания проводит турнир "Золотой тур" в память о Камиль Мюффа. Олимпийская чемпионка Лондона трагически погибла в марте 2015 года в авиакатастрофе во время съемок реалити-шоу в Аргентине.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что украинская пловчиха с рекордом выиграла "золото" евротурнира.