УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зверское убийство 16-летней призерки чемпионата мира: назван главный подозреваемый

29,1 т.
Похороны Рим Магди

Отец чемпионки Египта и Африки по вольной борьбе среди юниорок и бронзового призера чемпионата мира-2016 Рим Магди обвиняется в убийстве дочери. Прокуратура города Исмаилия выдала ордер на арест Магди Кабурия, сообщает издание al Masry al Youm.

По версии следствия, чемпион мира 1959 года по вольной борьбе, забил свою 16-летнюю дочь до смерти за пропуск тренировок. Как призналась мать погибшей девушки, отец бил Рим за то, что она пренебрегала занятиями и часто проводила время в социальных сетях.

Читайте: Лечиться надо: президент Федерации борьбы России прилюдно избил в Рио спортсменку

Зверское убийство 16-летней призерки чемпионата мира: назван главный подозреваемый

О гибели девушки стало известно 19 ноября, однако тогда египетские СМИ со слов родителей сообщили, что Рим Магди была сбита машиной в родном городе Исмаилия. В тот же день по исламской традиции состоялись ее похороны. Но в связи с новыми обстоятельствами дела прокуратура распорядилась провести эксгумацию тела для проведения аутопсии.

Магди Кабурия, чемпион Африки, Средиземноморья и мира по вольной борьбе 1959 года, начал тренировать дочь в 4 года. Его дочь Рим стала пятикратной победительницей национального чемпионата, выиграла золотую медаль на чемпионате Африки среди юниорок в Алжире и заняла третье место на чемпионате мира-2016 среди девушек в Грузии.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Украина выиграла три медали на чемпионате мира по борьбе.