УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лига чемпионов: без права на ошибку

2,0 т.
Лига чемпионов: без права на ошибку

Во второй раз в сезоне в символическую сборную гандбольной Лиги чемпионов попал представитель запорожского "Мотора". В третьем туре лучшим линейным был признан Александр Шевелев, а в пятом не было равных в своем амплуа Олегу СКОПИНЦЕВУ.

-- Правда? -- с удивлением принимает поздравления от корреспондента "КОМАНДЫ" левый крайний "моторостроителей". -- Приятно, конечно, ведь в Лиге чемпионов такое признание у меня первое в карьере. Подобное было на уровне сборных в отдельно взятом поединке. После одного из матчей чемпионата Европы-2014 получил часы и статуэтку как лучший игрок своей команды.

-- Девять голов в ворота "Кадеттен Шаффхаузен" -- твой рекордный снайперский улов в ЛЧ за один поединок. Данный факт и первая победа "Мотора" придали уверенности тебе и одноклубникам или все осталось на прежнем уровне?

-- В любом случае победа добавляет настроения нам всем. Вроде бы выдохнули -- наконец-то добыли два очка. В то же время мы понимаем, что нужно продолжать в том же духе, ведь, как и неделю назад, отступать нам некуда, и права на ошибку в выездной встрече у нас тоже нет.

-- Дома чемпион Швейцарии изменит рисунок своей игры?

-- Соперник разберет видео, увидит наши перестроения, но, считаю, серьезно вряд ли что-то изменит. Разве что будет действовать агрессивнее за счет домашней поддержки. У "кадетов" выпал основной вратарь, Портнер, и оба крайних -- Рихвин и Линигер (последний, кстати, признавался лучшим левым крайним третьего тура ЛЧ). Этих игроков оппоненту явно не хватает, поэтому нам нужно воспользоваться моментом. Хотя не исключаю, что к 20 ноября кто-то из данного трио станет на ноги.

-- Кто видится сильнее в матче "Дюнкерк" -- "Пик Сегед"?

-- В первом круге дома тяжелую победу одержал "Пик", что нам только на руку. Он, как и "Виве Кельце", одной ногой уже в следующем раунде, а остальным четырем командам придется бороться за оставшиеся две путевки. Думаю, венгры выиграют и во Франции, -- хотя бы потому, что на выезде выглядят более собранными.

Добавим, что благодаря поддержке Героя Украины Вячеслава Александровича Богуслаева на поединок Лиги чемпионов "Мотор" отправился в среду утром чартерным рейсом авиакомпании "Мотор Сич". Единственная кадровая потеря "моторостроителей" -- центральный защитник Егор Евдокимов, который уже идет на поправку после воспаления легких.

Обслуживать предстоящий поединок будет румынская бригада арбитров -- Сорин-Лаурентиу Дину и Константин Дин. Добавим, что видеотрансляции привычно можно найти в прямом интернет-эфире на ЕГФ-ТВ (eurohandball.com), а также телеканалах Спорт 1, XSPORT и ТРК "Алекс" (Запорожье).

Игорь ГРАЧЕВ

"КОМАНДА"

Фото Владимира РАСНЕРА

В Шаффхаузене на кону будут стоять важнейшие очки

Афиша

Группа D. 6 тур

20.11.2014: "Кадеттен Шаффхаузен" -- "Мотор" (21.00), 22.11: "Дюнкерк Гран-Литтораль" -- "Пик Сегед" (15.30), 23.11: "Виве Кельце" -- "Ольборг" (15.10).

Бомбардир: 39 -- Момир ИЛИЧ ("Веспрем").