Украинец выиграл пятое подряд "золото" на Кубке мира по плаванию

30,3 т.
Михаил Романчук

Украинец Михаил Романчук успешно выступил на заключительном этапе Кубка мира по плаванию, который 29-30 октября проходит в Гонконге. 20-летний уроженец Ривного завоевал золотую медаль на дистанции 400 метров вольным стилем.

Романчук проплыл дистанцию за 3 минуты 40,18 секунды, на 0,27 секунды опередив Петра Бермека из Венгрии, который занял второе место.

Стоит отметить, что это "золото" стало пятой подряд высшей наградой для Романчука на этапах Кубка мира. Ранее он завоевал по две медали на соревнованиях в Сингапуре и Токио.

Еще одна представительница Украины, Дарья Зевина, пополнила нашу медальную копилку на этом этапе, завоева две "бронзы".

Киевлянка на дистанции 50 метров на спине показала результат 27,08 секунды, уступив олимпийской чемпионке Катинци Хоссу из Венгрии (26,40) и Эмили Сибойм из Австралии (26,68). А 200-метровку на спине Зевина преодолела за 2 минуты 03.87 секунды, также проиграв венгерке и австралийке.

Читайте: Украинка добыла "золото" и "серебро" Кубка мира по плаванию

Напомним, что весной этого годаРоманчук завоевал "бронзу"на чемпионате Европы по плаванию, который состоялся в Лондоне.