УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинский велогонщик: наши политики разос..али всю страну

3,7 т.
Украинский велогонщик: наши политики разос..али всю страну

Знаменитый украинский велогонщик, лучший молодой гонщик "Тур де Франс"-2006 Ярослав Попович шокирован ситуацией, которая сложилась у него на Родине. Об этом заявил в интервью "Сегодня".

"Пусть я давно живу в Западной Европе, но Украина – это моя родина. У меня в голове не укладывалось, когда смотрел видео силовых столкновений в Киеве. Мы же не Сирия, мы – европейская страна. Киев – европейский город. Это просто ужас! Сначала наши политики разоср...ли всю страну. А затем уже подключился северный сосед. Такой мерзости от руководства России я не ожидал. Шлют вооружение сепаратистам, отправляют наемников и благодаря своим СМИ умело разжигают конфликт внутри нас", - заявил Попович.

Читайте: Путин закопал свою совесть. Реакция украинских спортсменов на агрессию России

"Сейчас у меня двойственные ощущения. Благодаря российскому вторжению в нашей стране началась волна патриотизма. Верю, что как-то все наладится. Если не верить в это, можно сойти с ума... Кто-то может сказать: он уже 15 лет живет в Западной Европе, какой он там патриот. Но очень часто бывает, что украинцы, проживающие за рубежом, больше любят Украину, чем "домашние" соотечественники. Горжусь тем, что я украинец", - добавил велогонщик.

Напомним, ранее Попович выставил на благотворительный аукцион в поддержку украинской армии Кубок мира.