УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Житель Великобритании совершил марафонский забег в водолазном костюме

Житель Великобритании совершил марафонский забег в водолазном костюме

Британец Ллойд Скотт преодолел марафонскую дистанцию в водолазном костюме, собрав по пути тысячи фунтов пожертвований на благотворительность.

Маршрут "забега" проходил по улицам столицы страны. Правда, спортсмен-экстремал не мог бежать, а только идти, так как вес водолазного снаряжения составлял 63,5 килограмма.

Расстояние в 42 км 195 метров Ллойд Скотт преодолел за пять дней, пять часов и 15 минут. 50-летний житель графства Эссекс на востоке Англии финишировал на лондонской улице Мэлл рядом с королевским Букингемским дворцом.

Ллойд Скотт рассчитал график своего "забега" таким образом, чтобы финишировать во время проходящих в эти дни в Великобритании празднований по случаю бриллиантового, 60-летнего юбилея царствования королевы Елизаветы Второй.

Ллойд Скотт - отец трех детей, бывший профессиональный футболист, игравший во втором и третьем дивизионах за клубы "Уотфорд", "Лейтон Ориент" и "Блэкпул". Свои эксцентричные спортивные достижения он начал в 1990 году после того, как излечился от лейкемии. По пути к финишу он неизменно собирает пожертвования на различные благотворительные цели.