УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинский чемпион отказался "продавать" гражданство

6,7 т.
Украинский чемпион отказался 'продавать' гражданство

Двукратный чемпион Европейских игр украинской сборной Олег Верняев заявил, что не будет менять гражданство Украины, даже не смотря на соблазнительные предложения. По словам гимнаста ему предлагали хорошую зарплату и все условия.

"Предлагают зарплату в 5-7 тысяч евро, все бытовые условия. В то же время, здесь я получаю 3-3,5 тысячи гривень... Но я пока не думаю о переезде", - цитирует Верняева УНИАН.

Читайте: Украинец стал двукратным чемпионом Европейских игр

Еврочемпион хочет именно в Украине реализовать свою мечту.

"Я здесь тренируюсь, потому что хочу добиться главной цели в жизни – выиграть олимпийское многоборье в Рио. Кроме того, уже сама возможность перехода исчерпана. Ведь до Олимпиады остался ровно год. И если я сейчас уйду в другую команду, то меня отстранят от соревнований, и в Бразилии я попросту не смогу выступать.

По правде говоря, я не сменил гражданство после Олимпиады в Лондоне по одной причине: мой тренер Геннадий Людвигович Сартинский не хочет никуда уезжать. Я пока не готов тоже. Все мысли о том, как лучше выступить на Олимпиаде в Рио, достойно представить свою страну на Играх", - подытожил Верняев.

Отметим, что многие спортсмены из Украины завоевали медали на I Европейских играх для своих новых стран.