УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У легкоатлета-инвалида был мотив убить подругу

У легкоатлета-инвалида был мотив убить подругу

Подруга трагически погибшей девушки Оскара Писториуса рассказала южноафриканским СМИ о возможном мотиве убийства Ривы Стинкэмп.

Напомним, что пока неясно, будет ли Писториус обвинен в предумышленном или в непредумышленном убийстве, однако основной версией считается то, что знаменитый бегун застрелил ее не умышленно.

В южноафриканских СМИ появилась информация о возможном мотиве для умышленного убийства – ревность. Подруга девушки Доминик Пик рассказала, что Рива Стинкэмп дружила с известным южноафриканским певцом Марио Оглом, и эта дружба якобы вызывала ревность у Писториуса, пишет "Советский спорт".

Певец вместе с Стинкэмп участвовал в реалити-шоу "Тропический остров сокровищ", которое было показано на канале SABC в субботу, через несколько дней после гибели девушки. Сообщается, что Писториус был против, чтобы Стинкэмп участвовала в этом реалити-шоу.

Напомним, что подруга обвиняемого, модель Стенкамп, собиралась сделать сюрприз на День святого Валентина. По одной из версий, легкоатлет-инвалид Писториус принял девушку за грабителя и выстрелил несколько раз, однако в полиции не подтверждают эту информацию. Суд уже предъявил бегуну обвинение.