Украина добыла медаль на чемпионате Европы по плаванию

24,4 т.
Михаил Романчук плавание

Украинец Михаил Романчук завоевал "бронзу" чемпионата Европы по плаванию, который проходит в Лондоне. 19-летний уроженец Ровно финишировал третьим на дистанции 1500 м вольным стилем.

Победителем стал итальянский пловец Грегорио Палтриньери. Он значительно превзошел всех соперников, а кроме того еще и побил рекорд Европы, улучшив его сразу на 5,6 секунды.

Вторым пришел к финишу еще один представитель Италии - Габриэле Детти. Он боролся с Романчуком в течение всего заплыва. На отметке 1200 м украинец лидировал, однако на последних трех бассейнах упустил преимущество, а вместе с ним и "серебро".

Читайте: Украинец выиграл "золото" чемпионата Европы по плаванию

Стоит отметить, что в финальном заплыве принимал участие еще один украинский спортсмен. Запорожанин Сергей Фролов показал лишь 8-й результат.

Кадр из трансляции

Напомним, накануне Украина добыла "золото" и "серебро" чемпионата Европы по плаванию.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что украинский пловец установил рекорд Европы на континентальном первенстве в Лондоне.