УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы с рекордом выиграли чемпионат Европы

3,0 т.
Украинцы с рекордом выиграли чемпионат Европы

В последний день финалов молодежного чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ сборная Украины заработала сразу 9 наград. Пять из них - золотые и по две серебряных и бронзовых.

Читайте: Украина подала заявку на проведение Евробаскета-2017

В воскресенье разыгрывали медали на коротких дистанциях – 200 и 500 м. Чемпионами континента стали Олег Кухарик (байдарка-одиночка 500 м, юниоры), сын призера Олимпийских Игр-2004 Татьяны Семыкиной Иван Семыкин в байдарке двойке среди юниоров с Даниилом Кузьминым, знаменитая пара Дмитрий Янчук-Тарас Мищук (каноэ 500 м, U-23), уже выигрывавшая медали взрослого чемпионата Европы. А каноисты Борислав Бизу с Богданом Чабаном в один день выиграли два золота в юниорской возрастной группе с интервалом в 3 с половиной часа – сначала в двойке на 500 м, а потом в четверке.

Читайте: Украина красиво обыграла Литву в Кубке Дэвиса

В итоге с чемпионата Европы в румынском городе Басков украинцы везут 13 наград, из которых ешсть золотых. Это лучшее выступление сборной Украины на молодежной Европы со времен, когда сохранилась статистика – с 2008 года. На Европе-2013 наград также было 13, но меньше золотых, информирует xsport.ua.