УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве открылся Олимпийский дом

В Киеве открылся Олимпийский дом

Президент Украины Виктор Янукович во вторник принял участие в торжественной церемонии открытия Олимпийского дома, который станет главным офисом Национального олимпийского комитета и ячейкой для всей олимпийской общественности.

"Подготовка олимпийцев всегда требует от функционеров спорта, тренеров, спортсменов высшего человеческого напряжения и подъема спортивного духа и возможностей человека. Мы знаем, как это сложно дается, потому создание условий для этих людей, которые двигают физкультуру и спорт в общество и в мире, и в Украине, осуществляют пропаганду здорового образа жизни, является крайне необходимым", - подчеркнул В.Янукович в своей приветственной речи.

Он акцентировал внимание на том, что эта деятельность является одним из важных аспектов государственной политики.

Президент пожелал, чтобы подготовка, которая будет проводиться в канун летних Олимпийских игр, которые пройдут в этом году в Лондоне, была удачной и пошла на пользу спортсменам.

СПРАВКА

Олимпийский дом расположен на улице Хоривая в Киеве. Помещение оборудованно современной мебелью, конференц-залами, а также комнатами для размещения структурных подразделений НОК.