Украинский пловец установил рекорд чемпионата Европы

28,4 т.
Андрей Говоров плавание

Украинец Андрей Говоров установил новый рекорд чемпионатов Европы по плаванию на дистанции 50 м батерфляем. Уроженец Севастополя показал результат 22.73 секунды в полуфинале континентального первенства в Лондоне.

Наш соотечественник значительно превзошел своих соперников по квалификации и блестяще пробился в финал, который состоится во вторник, 17 мая.

Стоит отметить, что 24-летний Говоров побил собственное же достижение, которое он поставил в 2014 году.

Читайте: 19-летний украинец выиграл "золото" международного турнира по плаванию

Кроме Андрея Украину в финальных заплывах также представит киевлянка Дарья Зевина. Она, как и ее коллега, вышла в финал на дистанции 200 м на спине. Даша показала результат 2:08.66, будучи намного быстрее своих оппоненток.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что сборная Украины выиграла чемпионат Европы по плаванию, опередив Россию.