УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обиделся на санкции: Илюмжинов подаст в суд на Минфин США

4,3 т.
Обиделся на санкции: Илюмжинов подаст в суд на Минфин США

Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов подаст в суд Вашингтона иск к министерству финансов США с целью защиты чести и достоинства. Таким образом российский чиновник решил ответить на действия Минфина США, который включил его в санкционные списки из-за поддержки им сирийского правительства и помощи в покупке нефти у террористов "Исламского государства".

"С понедельника я начинаю действия против Минфина США. Как только они мне представят официальные претензии, я собираюсь обратиться в районный суд Вашингтона по месту регистрации Минфина США с иском о защите чести и достоинства", — сказал Илюмжинов.

Читайте: Каспаров рассказал, как шахматы помогают Путину искать слабые места Украины

Он также отметил, что передал свои полномочия в области финансово-экономической деятельности на территории США и с гражданами США первому вице-президенту ФИДЕ Георгиосу Макропулосу (до следующего президентского совета).

Как сообщал "Обозреватель", ранее Вашингтон призвал Москву не рассчитывать на ослабление санкций в связи с участием в нейтрализации "Исламского государства".