Сборная Украины вырвала у России "золото" чемпионата Европы по стрельбе

15,7 т.
Сборная Украины вырвала у России 'золото' чемпионата Европы по стрельбе

Женская сборная Украины завоевала "золото" чемпионата Европы по стрельбе из мелкокалиберного оружия и стендовой стрельбе. В словенском Мариборе наши девчонки в фантастической борьбе опередили россиянок.

Золотыми медалистками в составе украинской команды в стрельбе из пистолета на дистанции 25 метров стали Елена Костевич, Екатерина Зеленская и Оксана Каминская.

Читайте: Украинки поразили Россию стрельбой на Кубке мира по биатлону

В борьбе за чемпионство украинки оказались всего на одно очко точнее представительниц сборной России - 1734 против 1733. "Бронза" досталась спортсменкам из Болгарии.

Читайте: Украина завоевала 63 медали на чемпионате мира по плаванию

Стоит отметить, что наша Лена Костевич в аналогичной дисциплине в одиночной стрельбе заняла третье место. Чемпионкой Европы стала венгерка София Чонка.

Напомним, что это не первый подобный тримуф наших спортсменок. В марте украинка феерически выиграла чемпионат Европы по стрельбе.