УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жуткое ДТП под Броварами: директора училища физкультуры отстранили от должности

9,0 т.
ДТП под Броварами

На период расследования обстоятельств трагического ДТП, которое произошло 1 сентября под Броварами, директора Броварского высшего училища физкультуры отстранили от исполнения обязанностей.

Об этом рассказал замминистра молодежи и спорта Игорь Гоцул, пишет 112 Украина.

Это связано с с нарушением правил проезда велосипедистов со стороны их тренера - он ехал не на автомобиле, как положено, а также на велосипеде.

Читайте: Устроившего пьяное ДТП экс-чиновника "Укрзалізниці" отправили под суд

"Комиссия выполнена как минимум для того, чтобы выполнить две функции. Первое – выяснить детали этой трагедии и степень вины людей. Вторая составляющая – предоставить помощь пострадавшим, их родственникам, проинформировать. Сейчас можно говорить о том, что уже достаточно много удалось сделать… Практически все родные пострадавших проинформированы, за исключением одного парня, родители которого находятся на оккупированной территории, но мы работаем над тем, чтобы найти возможность им сообщить. Часть родственников уже прибыли, часть - прибывают, организованы встречи, они будут размещены", - отметил Гоцул.

"Грузовик двигался из России, это два болгарских грузовика с гражданами Болгарии за рулем – отец и сын. Именно сын - парень 24 лет - совершил это ДТП. Наиболее вероятная версия – сон за рулем", - уточнил замминистра.

Читайте: Когда уже поздно: полиция показала причину многих смертельных ДТП в Украине

Как сообщал "Обозреватель", под Броварами (Киевская область) произошло трагическое ДТП, в результате которого погиб один велосипедист и трое находятся в критическом состоянии. Стали известны подробности трагедии.