Украина завоевала "золото" и "серебро" на международном турнире по легкой атлетике

25,7 т.
Украина завоевала 'золото' и 'серебро' на международном турнире по легкой атлетике

Украинка Анна Титимец блестяще выступила на международных легкоатлетических соревнованиях в итальянском городе Роверето. Наша соотечественница выиграла забег 400 метров с барьерами, завоевав золотую медаль.

27-летняя уроженка Павлограда преодолела дистанцию за 56,42 секунд. Второе место заняла итальянка Марциа Каравелли (57,31), а замкнула тройку лидеров представительница Ирландии Кристин МакМаон (57,38).

Читайте: Украинские легкоатлетки добыли две медали "Бриллиантовой лиги"

Стоит отметить, что в забеге также принимали участие еще две украинки. Елена Елена Колесниченко пришла к финишу четвертой (57,47), а Виктория Ткачук с результатом 57,96 сек стала пятой.

Наша прыгунья Марина Килипко, которая недавно побила рекорд Украины по прыжкам с шестом, добыла в Роверето "серебро". Второе место украинке обеспечил прыжок на высоту 4,30 м. "Золото" в этой дисциплине достало белоруске Ирине Якальстевич (4,51 м).

А вот в забеге на 400 метров Украина усилиями Ольги Земляк завоевала бронзовую медаль. Наша легкоатлетка преодолела дистанцию за 52,03 секунды, пропустив вперед Энн Стефани Макферсон и Шерику Джексон из Ямайки.

Читайте: Украина выиграла три медали на чемпионате мира по борьбе

Ранее "Обозреватель" сообщал, что крымчанка принесла Украине медаль на мировом турнире по легкой атлетике в Берлине.