Украинский легкоатлет завоевал "золото" Бриллиантовой лиги

16,2 т.
Богдан Бондаренко

Знаменитый украинский легкоатлет Богдан Бондаренко завоевал "золото" на втором этапе нового сезона Бриллиантовой Лиги. Харьковчанин стал победителем соревнований по прыжкам в высоту, которые проходят в Шанхае.

26-летнему украинцу с первой попытки покорилась высота 2.28 метра. Затем наш соотечественник пропустил планку 2.31 м и попытался взять 2.34 м. Однако эту высоту Бондаренко покорить не смог.

Читайте: Донецкий гимнаст принес Украине "золото" Кубка мира

Стоит отметить, что вместе с украинцем аналогичный результат показал китаец Жанг Гуовей. Однако он занял итоговое второе место, поскольку использовал больше попыток, чем наш спортсмен. "Бронза" досталась еще одноу представителю Китая - Ю Вангу.

Напомним, в прошлом году Бондаренко стал вице-чемпионом мира, добыв "серебро" на первенстве планеты в Пекине.